Saltar al contenido
TESSIRVE
Competición

Torneo Clausura 2025

Playoffs

Clausura

Estudiantescampeón

Zona A

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
12916853281216
2251667320137
3251674516133
4241659217116
5241673618135
6231658319172
7221657414131
8211663717180
9211663715210
10201648413112
11201655610150
12191654714190
13181653813180
14161637614170
15141635813230
Zona de octavos de final

Zona B

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
1311687118810
2301693420137
3281684419127
4261675419127
5241666413112
6221664620155
7221671814160
821165659120
9201655613170
10191647513160
11181646614131
12181653817220
1316163769170
14121619611190
15121626812250
Zona de octavos de final

Tabla anual

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
1663218122401624
262321886522329
357321697422220
4533214117412417
5533216511422913
6523213136321913
751321312727216
850321311833249
949321310932257
1049321213739354
11473212119372512
1247321211929272
1343321013934340
14423210121038335
1542321191235370
1640321171426340
1739329121131301
1838321081432410
1938321151623340
203732716926340
213532981529400
2235328111325360
2335327141124360
2434327131220270
2534321041834430
2634328101425370
273332891525380
283332961731460
2929324171119370
3028326101618340
Zona de LibertadoresZona de SudamericanaZona de descenso por General

Promedios

#Equipo2023–242025PTSPJPROM
1River Plate155532081141,825
2Boca Juniors129621911141,675
3Racing Club130531831141,605
4Rosario Central112661781141,561
5Talleres de Córdoba139341731141,518
6Argentinos Juniors110571671141,465
7Estudiantes125421671141,465
8Lanús116501661141,456
9Vélez Sarsfield125401651141,447
10Independiente114471611141,412
11Huracán113471601141,404
12San Lorenzo109511601141,404
13Deportivo Riestra4852100731,370
14Godoy Cruz127291561141,368
15Defensa y Justicia116381541141,351
16Barracas Central98491471141,289
17Platense111351461141,281
18Unión de Santa Fe106391451141,272
19Belgrano de Córdoba106371431141,254
20Instituto de Córdoba105341391141,219
21Independiente Rivadavia464389731,219
22Atlético Tucumán104341381141,211
23Newell’s Old Boys102331351141,184
24Tigre86491351141,184
25Central Córdoba SdE90421321141,158
26Gimnasia de La Plata93381311141,149
27Banfield94351291141,132
28Aldosivi03333321,031
29Sarmiento de Junín81351161141,018
30San Martín de San Juan02828320,875
Descenso confirmado (directo o Promoción)