Saltar al contenido
TESSIRVE
Competición

Torneo Inicial 2012

Campeón · InicialVélez Sarsfield
Subcampeón · InicialNewell’s Old Boys

Inicial

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
141191324311219
23619991231112
33619106322139
434191045231013
53319964261214
6331996425205
732209562023-3
82919784281612
9281984719163
10261968526242
11261968520200
1221195681927-8
1320195592028-8
1420195591324-11
1519194781929-10
1618183961623-7
17171945102127-6
1817193881624-8
1912181981627-11
2082008121734-17
Campeón

Promedios

Base histórica verificada para Inicial
#EquipoBase previaInicial 2012PTSPJPROM
1Vélez Sarsfield14641187951,968
2Boca Juniors12933162951,705
3Lanús11834152951,600
4Belgrano de Córdoba553691571,596
5Arsenal de Sarandí11932151961,573
6Estudiantes11928147951,547
7River Plate02929191,526
8Racing Club10233135951,421
9Colón de Santa Fe10726133951,400
10Tigre11312125941,330
11Newell’s Old Boys9036126951,326
12All Boys10521126951,326
13Argentinos Juniors10319122951,284
14Godoy Cruz10120121951,274
15San Lorenzo9126117951,232
16Atlético Rafaela502070571,228
17San Martín de San Juan481765571,140
18Independiente9017107951,126
19Unión de Santa Fe50858581,000
20Quilmes01818181,000