Saltar al contenido
TESSIRVE
Competición

Torneo Clausura 2011

Campeón · ClausuraVélez Sarsfield
Subcampeón · ClausuraLanús

Clausura

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
139191234361719
235191054291613
33419104533285
4301986528235
5301979316115
62919784302010
7281977524222
8271976624240
9261968515150
10251967625223
1125196762526-1
1225197481419-5
1324196671819-1
14231958619172
15231972102526-1
16211963102027-7
1720195592427-3
1818193971925-6
19161944111632-16
20141935111842-24
CampeónZona de descenso

Promedios

Base histórica verificada para Clausura
#EquipoBase previaClausura 2011PTSPJPROM
1Lanús13535170951,789
2Vélez Sarsfield12739166951,747
3Estudiantes12824152951,600
4Olimpo03030191,579
5Banfield11927146951,537
6Argentinos Juniors11130141951,484
7San Lorenzo11523138951,453
8Newell’s Old Boys12116137951,442
9Boca Juniors10828136951,432
10Godoy Cruz10234136951,432
11Independiente10729136951,432
12Colón de Santa Fe11221133951,400
13All Boys02525191,316
14Racing Club9823121951,274
15Tigre9425119951,253
16Arsenal de Sarandí9225117951,232
17Gimnasia de La Plata9218110951,158
18River Plate8426110951,158
19Huracán9514109951,147
20Quilmes02020191,053
Descenso confirmado (directo o Promoción)