Saltar al contenido
TESSIRVE
Competición

Torneo Clausura 2010

Campeón · ClausuraArgentinos Juniors
Subcampeón · ClausuraEstudiantes

Clausura

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
141191252352312
240191243331419
337191144281414
43419104525187
5321995524168
63019865321814
7291985625232
829199282122-1
9271976625205
1026197572122-1
11241973928262
1224196672129-8
1322196491621-5
1421194962032-12
15201962111621-5
1620195592835-7
17191931061219-7
18191954101933-14
19131941142233-11
20131911081426-12
CampeónZona de descenso

Promedios

Base histórica verificada para Clausura
#EquipoBase previaClausura 2010PTSPJPROM
1Estudiantes157401971141,728
2Lanús162291911141,675
3Vélez Sarsfield159271861141,632
4San Lorenzo159201791141,570
5Boca Juniors158201781141,561
6Newell’s Old Boys147301771141,553
7Banfield141321731141,518
8Argentinos Juniors131411721141,509
9Independiente132341661141,456
10Colón de Santa Fe136211571141,377
11Godoy Cruz6537102761,342
12River Plate128221501141,316
13Tigre126241501141,316
14Huracán121261471141,289
15Arsenal de Sarandí124191431141,254
16Racing Club109291381141,211
17Rosario Central112191311141,149
18Gimnasia de La Plata104241281141,123
19Atlético Tucumán221335380,921
20Chacarita Juniors191332380,842
Descenso confirmado (directo o Promoción)