Saltar al contenido
TESSIRVE
Competición

Torneo Clausura 2007

Campeón · ClausuraSan Lorenzo
Subcampeón · ClausuraBoca Juniors

Clausura

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
145191432341717
239191162382018
337191072281711
43319964261610
5301986531247
6281977524195
7281977528244
8261968521174
926197572226-4
10251974824222
1125196762324-1
1224197391721-4
1323195862830-2
1422196492130-9
1521195681928-9
16191954102230-8
1718194692427-3
18171945101928-9
19171945101122-11
20121933131836-18
Zona de descenso

Promedios

Base histórica verificada para Clausura
#Equipo04/05 + 05/0606/07PTSPJPROM
1Boca Juniors131832141141,877
2Estudiantes113811941141,702
3River Plate122711931141,693
4Vélez Sarsfield131561871141,640
5San Lorenzo108731811141,588
6Lanús112591711141,500
7Gimnasia de La Plata123401631141,430
8Independiente104571611141,412
9Arsenal de Sarandí98621601141,404
10Rosario Central106521581141,386
11Banfield118391571141,377
12Racing Club102491511141,325
13Newell’s Old Boys111381491141,307
14Colón de Santa Fe99461451141,272
15Gimnasia de Jujuy514394761,237
16Argentinos Juniors93461391141,219
17Nueva Chicago04343381,132
18Godoy Cruz04242381,105
19Belgrano de Córdoba04141381,079
20Quilmes83211041140,912
Descenso confirmado (directo o Promoción)