Saltar al contenido
TESSIRVE
Competición

Torneo Clausura 2006

Campeón · ClausuraBoca Juniors
Subcampeón · ClausuraLanús

Clausura

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
143191342371225
235191054261511
33419973392316
433191036261610
5321995531229
6311987427189
73119101828226
8281977515141
9261975722220
102519510419172
1124196672531-6
12231965818180
1323195861517-2
1422195772628-2
1522195771720-3
1620195591826-8
1720195591528-13
18191954101424-10
19131934121637-21
20121933131539-24
Zona de descenso

Promedios

Base histórica verificada para Clausura
#Equipo03/04 + 04/0505/06PTSPJPROM
1Boca Juniors123832061141,807
2River Plate126621881141,649
3Vélez Sarsfield126581841141,614
4Banfield123591821141,596
5San Lorenzo114561701141,491
6Newell’s Old Boys111511621141,421
7Gimnasia de La Plata92691611141,412
8Estudiantes105521571141,377
9Lanús96581541141,351
10Arsenal de Sarandí109441531141,342
11Gimnasia de Jujuy05151381,342
12Racing Club108441521141,333
13Rosario Central105451501141,316
14Colón de Santa Fe102461481141,298
15Independiente93551481141,298
16Quilmes104391431141,254
17Argentinos Juniors435093761,224
18Olimpo82491311141,149
19Instituto de Córdoba422870760,921
20TFTiro Federal02727380,711
Descenso confirmado (directo o Promoción)