Saltar al contenido
TESSIRVE
Competición

Torneo Clausura 2004

Campeón · ClausuraRiver Plate
Subcampeón · ClausuraBoca Juniors

Clausura

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
140191243412120
236191063341717
335191054301911
43219955271710
53119946312110
6291978421165
729197842122-1
8281984729290
9261968518162
10261975725241
1125197482026-6
122219410528253
1322195772127-6
1421195681929-10
1520195592127-6
1619194781828-10
1717193882126-5
18171921161827-9
1917193882134-13
20131927101629-13
Zona de descenso

Promedios

Base histórica verificada para Clausura
#Equipo01/02 + 02/0303/04PTSPJPROM
1River Plate163662291142,009
2Boca Juniors147752221141,947
3Quilmes06060381,579
4San Lorenzo113621751141,535
5Racing Club124501741141,526
6Vélez Sarsfield114531671141,465
7Colón de Santa Fe113491621141,421
8Banfield96641601141,404
9Arsenal de Sarandí4955104761,368
10Newell’s Old Boys100511511141,325
11Gimnasia de La Plata110381481141,298
12Independiente102441461141,281
13Rosario Central102441461141,281
14Lanús102421441141,263
15Estudiantes97441411141,237
16Olimpo513990761,184
17Talleres de Córdoba74591331141,167
18Atlético Rafaela04343381,132
19Chacarita Juniors88381261141,105
20Nueva Chicago89281171141,026
Descenso confirmado (directo o Promoción)