Saltar al contenido
TESSIRVE
Competición

Torneo Clausura 2003

Campeón · ClausuraRiver Plate
Subcampeón · ClausuraBoca Juniors

Clausura

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
143191342431825
239191234362313
338191225271215
437191072401822
5311994622175
6291978419145
729198562728-1
8281977524186
926197572933-4
1026197572126-5
11251967626242
1225197482729-2
1323196581820-2
14221941051213-1
1522195772126-5
1621195682326-3
1718194691325-12
18171945101829-11
19111925121124-13
2061913151246-34
Zona de descenso

Promedios

Base histórica verificada para Clausura
#Equipo00/01 + 01/0202/03PTSPJPROM
1River Plate162792411142,114
2Boca Juniors139792181141,912
3San Lorenzo138561941141,702
4Vélez Sarsfield104661701141,491
5Gimnasia de La Plata119461651141,447
6Racing Club111531641141,439
7Colón de Santa Fe105571621141,421
8Estudiantes110431531141,342
9Olimpo05151381,342
10Newell’s Old Boys99491481141,298
11Arsenal de Sarandí04949381,289
12Lanús94511451141,272
13Chacarita Juniors103411441141,263
14Independiente83611441141,263
15Banfield484896761,263
16Rosario Central81621431141,254
17Talleres de Córdoba91441351141,184
18Nueva Chicago484189761,171
19Unión de Santa Fe85401251141,096
20Huracán99171161141,018
Descenso confirmado (directo o Promoción)