Saltar al contenido
TESSIRVE
Competición

Torneo Clausura 1995

Campeón · ClausuraSan Lorenzo
Subcampeón · ClausuraGimnasia de La Plata

Clausura

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
130191423311219
229191252291316
328191243311318
42419964331914
524191045271314
6201968520191
7191959529236
81919411415141
9181974821192
1018197482930-1
1118197482426-2
1217194961923-4
1316195681722-5
1416194871220-8
1515195592127-6
1615193972029-9
1715195591226-14
1814193881827-9
1913193792035-15
2012192891836-18
Zona de descenso

Promedios

Base histórica verificada para Clausura
#Equipo92/93 + 93/9494/95PTSPJPROM
1San Lorenzo89561451141,272
2River Plate91491401141,228
3Vélez Sarsfield86521381141,211
4Boca Juniors90411311141,149
5Independiente89371261141,105
6Gimnasia de La Plata71491201141,053
7Lanús78391171141,026
8Racing Club78391171141,026
9Huracán86291151141,009
10Rosario Central75391141141,000
11Banfield403676761,000
12Belgrano de Córdoba73361091140,956
13Deportivo Español73361091140,956
14Ferro Carril Oeste73321051140,921
15Argentinos Juniors69341031140,904
16Platense66351011140,886
17Newell’s Old Boys6138991140,868
18Gimnasia de Jujuy03232380,842
19DMDeportivo Mandiyú6725921140,807
20Talleres de Córdoba02424380,632
Descenso confirmado (directo o Promoción)