Saltar al contenido
TESSIRVE
Competición

Primera División de Argentina 1992/93

CampeónUnión de Santa Fe
SubcampeónColón de Santa Fe
DescensosSin dato cargado

Tablas de posiciones

Tabla de posiciones

#EquipoPTSPJGEPGFGCDGFORMADesplegar
100000000
200000000

Promedios

#EquipoBase previa1992/93PTSPJPROM
1Boca Juniors1490149761,961
2River Plate1420142791,797
3Vélez Sarsfield1230123761,618
4San Lorenzo1110111761,461
5Huracán1070107761,408
6Deportivo Español1040104761,368
7San Martín de Tucumán26026191,368
8Lanús51051381,342
9Racing Club99099761,303
10DMDeportivo Mandiyú97097761,276
11Platense96096761,263
12Independiente96096761,263
13Belgrano de Córdoba71071571,246
14Newell’s Old Boys98098791,241
15Gimnasia de La Plata94094761,237
16Ferro Carril Oeste93093761,224
17Rosario Central91091761,197
18Talleres de Córdoba89089761,171
19Estudiantes87087761,145
20Argentinos Juniors77077761,013
21Unión de Santa Fe53053570,930
22Quilmes26026380,684
23Chaco For Ever13013190,684